Слово

Слова > Слово

Слово, або СЛ-О-В-О, где О — это символ Бога, Вселенной, без начала и конца. Далее СЛед-Бога-В-Бога. И это круть! Каждый человек есть прообраз БОГА, значит СЛОВО есть СЛЕД от БОГА в БОГА, это круто! Будьте бдительны к тому, какой вы след оставляете в БОГА!

Слово — смысл — образ — энергетика. Слово кроме смысловой нагрузки, несёт в себе вибрационную нагрузку, как сочетание звуков. Вибрация, это форма энергии, а также создаёт в голове картинку, образ.

Слово как и человек имеет свойство троичности, обладает телом, душой, духом.

В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка книги Нового Завета Евангелие от Иоанна. Существует множество её переводов, о которых возникают многочисленные религиозные трактовки и споры.

Вариант Библии Ин. 1:1
Оригинал Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.[1]
Вульгата In principio erat Verbum et Verbum erat apud Deum et Deus erat Verbum.
Церковнославянский Въ началѣ бѣ слово и слово бѣ къ Богу и Бог бѣ слово.
Синодальный перевод В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Радостная Весть Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.
Еп. Кассиана В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
Перевод о. Леонида Лутковского В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.[2]
Библия короля Якова In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God.

Термин «Логос» в словаре древнегреческого языка А. И. Дворецкого имеет 34 гнезда значений.

Первый перевод этой строки на славянский язык осуществили Кирилл и Мефодий, именно они понятием Слово переводили греческое понятие Логос. Далее под Логосом подразумевали и закон всемирного развития, и некую Высшую Силу, управляющую миром. Позднее, в трудах ранних христианских мыслителей, сам Логос отождествлялся с Сыном Божиим, Иисусом Христом, «ибо Логосом-Словом спасал Господь грешный мир».

Понятие о Божественном Логосе восходят к древнегреческим философам школы Платона.

В большинстве китайских переводов Библии для «Логос» используется понятие Дао

Слово — это мысль. Слово — это дух. Слово- есть сила, а величина силы слова, определяется из чьих уст оно вышло.

Предлагаем культуру раскрытия значений слова. Раскрыть истинное значение это, раскрыть смысловую нагрузку слова, раскрыть чувственную, эмоциональную окраску слова,  раскрыть энергетическую нагрузку слова.

Ло́гос (от греч. λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие», «намерение») — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Гераклит, впервые использовавший его, называл логосом «вечную и всеобщую необходимость», устойчивую закономерность. В последующем значение этого термина неоднократно изменялось, тем не менее, под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира

Понятие «Логос» было введено в греческую философию Гераклитом. Так как этот термин созвучен с житейским обозначением «слова», сказанного человеком, он использовал его чтобы иронически подчеркнуть огромную разницу между Логосом как законом бытия и человеческими речами. Космический логос (слово), говорит греческая философия, «обращается» к людям, которые, даже «услышав», неспособны его понять. В свете космического Логоса мир есть гармоничное целое. Однако обыденное человеческое сознание считает свой частный произвол выше «общего» законопорядка. Внутри этого всеединства «всё течёт», вещи и даже субстанции перетекают друг в друга согласно ритму взаимоперехода и законосообразностью. Но Логос остается равным себе. То есть картина мира, описанная Гераклитом, будучи динамичной, сохраняет стабильность и гармонию. И эта стабильность сохраняется в Логосе. Как утверждается в соответствующей статье БСЭ, учение Гераклита о Логосе схоже с учением Лао-цзы о дао.

СМОТРЕТЬ НА ВИКИПЕДИИ