Цель

Слова > Цель

Цель, или Целый. Стремление от частного к ЦЕЛОМУ, вот суть истиной цели. Все остальные стремления, которые не ведут тебя к целому, не есть целью, но при этом не перестают быть стремлениями. Прилагательное превращено в существительное. Свойство, превращено объект.

Цель это стремление к…. Но при этом цель истинная только тогда, когда направление стремления твоего введёт к целостности.

Происходит от  от праславянского cělъ. Праславянского cělъ родственно др.-прусск. kailūstiskan «здоровье», греч. κοῖλυ ̇ τὸ καλόν (Гесихий), готск. hails, др.-в.-нем. heil «здоровый, целый».

Целитель - происходит от слова цельныйЦелитель - это человек, который восстанавливает цельность людей, и тем возвращает им утраченное здоровье.

 У вас есть ИСТИННАЯ цель? Говорят, что цель это мужское качество, а идти за целеустремлённым, женское качество. Слово Цель происходит от слова ЦЕЛЫЙ. Задача каждого стать целителем мгновенья. В первую очередь цели себя в каждом мгновенье, чтобы быть ЦЕЛЫМ. Чтобы ты вернулся из будущего, из прошлого в настоящий момент, стал целым с ТУТА и ТЕПЕРЯ, стал сущностью. Этот процесс называю ЦЕЛью. ИсЦелил себя, ЦЕЛи окружающих. Думай, что ты можешь сделать, чтобы ДРУГому преподнести такой подарок, который он смог бы принять, и стать ближе к истинной ЦЕЛи, чтобы любви увеличилось. В третью очередь цели красоту. Красота спасёт мир