Друг

Слова > Друг

Друг, или ДРУГой. ДРУГ, т.е. ДРУГ-ой, нам просто необходим для самоутверждения нашего ЭГО. Оценка  ДРУГИХ плохой, хороший, сравнения себя с ДРУГИМИ является основой для жизни ЭГО. ДРУГ — тот кто укрепляет наше ЭГО через положительную оценку принадлежащих нам качеств. ВРАГ для нас человек не менее важный, чем друг, потому что наше ЭГО укрепляет себя за счёт унижения ДРУГИХ.

Моё Эго желает быть лучше, моё Эго требует внимание к себе ДРУГих. Моему Эго нужны ДРУГие. ДРУГие предают моему Эгу форму. Моё Эго может унизить ДРУГих, и тем самым возвысится, раздуться. Моё Эго заискивает перед ДРУГими, выпрашивает подачек-похвалы, подачек-позитивных оценок. Что делать? Как выжить Эгу? Есть путь! Нужно обижаться на ДРУГих. Всё ради формы.

Два ДРУГА зависят ДРУГ от ДРУГА, связанные друг с другом пуповиной СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭГО, разорвёшь пуповину, и оба ЭГО потеряют ДРУГ ДРУГА ))) ФОРМА создаётся иллюзией которую под держивает ДРУГОЙ. Теория относительности Энштейна гласит, что нужен наблюдатель, и форма, и пространство, зависят от наблюдателя. Нет наблюдателя нет формы. 

Заблуждения из-за которых ты отдаёшь власть ЭГО, мешают тебе обнаружить себя самого, Я ЕСТЬ.

Также, чувствую уместно понимать слово ДРУГ, в словосочетании Я един с ДРУГим. Т.е. ДРУГ, это ДРУГой с которым ты един.

Если зло имеет какую-либо реальность — а оно имеет относительную, не абсолютную реальность — то вот его формула: полное отождествление с формой — физической, мысленной, эмоциональной. Результатом этого отождествления является полное отсутствие осознавания своего единства с целым, присущего мне внутреннего единства как с любым «ДРУГим», так и с Источником. Это забвение и есть первородный грех, страдание, заблуждение.  (Экхарт Толле)

Производными словами будут от слова Друг
— Друже – «друг по жизни в бытие». Т.е. с кем ты рядом живешь по жизни. 
— Дружище – «Друг, с которым защищаешь свое жилище». 
— Друзи – «Друг, с которым защищал землю». 
— Подруги – «Друг, с коим ты едёшь по одному пути». 
В современном украинском языке есть слово «Подружье», что означает семейные узы супруга (чоловiка) и супруги (жiнки). 

 Один из вариантов расшифровки Другой, как другак, далее ДУРАК.