Покойник


Warning: Illegal string offset 'restored_revision_id' in /sata1/home/users/obrazoslo/www/www.obrazoslov.org/wp-content/themes/knowledgepress/functions.php on line 469

Версия №1 слова Покойник (главная)
автор Олег Симоненко от 29.03.2015, 10:04

Покойник, равно ВСЁ РАВНО.

Покой, или По-кой, где кой, или  кий, польск. kyj, палка, которою играют на бильярде, устаревшее значение палка (во всех значениях). А также Кий — легендарный вождь днепровских полян, первый князь и основатель Киева.

В украинском языке ПО-КОЙ=СПО-КІЙ

Кий — это то, чем колют, бьют. Отсюда куёт [куйот],  куй, кузнец, кайло, киянка. Куй очень напоминает матерное слово,  связанное с мужчиной. Рязанский куень, тат., томск., оренб. куян, балкар. kоjаn — Кролик, Заяц, символ плодовитости. Отсюда Койка, там где койат. До сих пор жив древний глагол коить. В украинском языке говорят: «Що ти накоїв?» В переводе на русский єто звучит как: «Что ты натворил». Отсюда КОИТЬ равно ТВОРИТЬ.  Мужской детородный орган есть символ ТВОРЦА, а женский символ РОЖЕНИЦЫ.

Покой, или по-кой, или по-куй. Слово ПОКУЙ, в которм «к» перешло в «х», известно как матеренное слово, которое не рекомендую слышать детям до инициации. Отсюда можно предположить что лово Покой равносильно слово сочитанию ВСЁ РАВНО!

Покоиться, по-коить-ся, когда-то оно было однокоренным ст.слав. слову «почить», по-чить, являясь переходной формой глагола чить. Отсюда глагол кончить, конец, происходит  от праслав. konьсь.

Обратите внимание, на то, что английской паре синонимов boy «парень» и guy «парень», соответствует русскому отбой, покой.

Кроме того ПОКОЙ, или ПОКОИ(п), прадавнее название буквицы «П». П-око-и, или подпорка ока

ПокоиЕсть два вида равновесия устойчивре и неустойчивое. Неустойчивое достигается равенством. Устойчивого равновесие можно достичь П-ОДПЕРЕВ чаши весов. У нас получится ПОКОЙ. Эти подпорки (п) для двух взаимосвязанных миров (око) приведены в состояние устойчивого равновесия (и), т.е., когда прекращается всякое движение, давление. Т.е. покойник равно пребываещему в устойчивом равновесии, или когда ВСЁ РАВНО!!!

Чигрин Павел о спокойствии: 
Обрести покой — неоднозначное выражение… боюсь не выразить мнения большинства, но обрести покой, как бы банально это не звучало, значит умереть… смириться…остановиться посередине своего жизненного пути…покой — это всегда стоп-кран… Покой может обрести либо мертвый, либо человек с нарушениями психики…
Многие здесь рассматривают покой с точки зрения значения умировторенности, но это умиротворенность… 
Сидеть на берегу огромнейшего озера под тихонечко накрапывающим дождиком и писать палочкой узоры по сырому песку — это умиротворенность… 
Сидеть в кофейне на застекленной веранде с приглушенным светом и приятной музыкой, потягивая свой любимый латте или капучино, в то время когда по ту сторону стекол толпа беснующихся носится взад-вперед в едином затягивающем ритме — это умиротворенность…
Улыбаться, прижмуриваясь, на попавший тебе в глаз утреннее солнышко и в душе чувствовать позитив и комфорт — это умиротворенность…
УМИРоТВОРенность — значит ТВОРить внутри себя гармоничный МИР. Проецировать лучшее, что можно взять у него, внутрь себя и взращивать свой красивый и интересный…гармоничный МИР…

Когда человек ведает (знает) и действует согласно этому знанию, не отходя от него ни на шаг, это есть - Поведение, т.е. следование за ведущим его