Счастье

Слова > Счастье

Счастье, или хочу счастья. С -часть-я. Или С ЧАСТЬЮ Я.

Счастье это когда с частью Я. Т.е. когда я становлюсь частью целого. Это может быть твоя пара, или ребёнок, или семья целиком. Чем больше эта часть, тем больше счастья. Например одним целым с природой.

Расшифровка украинского слова ДОЛЯ помогает лучше понять слово СЧАСТЬЕ. ДОЛЯ- это судьба ДАнная-ЛЯле. ДОЛЯ имеет второй смысл, означающий ЧАСТЬ. Отсюда следует, что ЛЯ-ЛЯ получает ЧАСТЬ ТВОРЦА, СУЩНОСТЬ, которая едина со всем миром. СЧАСТЬЯ, это быть с своей ЧАСТЬЮ от СУЩЕГО. Т.е. Я как часть СУЩЕГО, а не Я как ЭГО, форма. Я ни как отдельная ФОРМА, что есть ЭГО, а как ЧАСТЬ СУЩЕГО. Эго оно рождается когда Я становиться отдельным, НЕ С ЧАСТЬ целого быть отдельным. Эго рождается в противостоянии. «Я начальник, ты дурак».

Понятие СЧАСТЬЯ усиливает толкование слова СЕЙЧАС, или СЧАС, или С ЧАСтью. Т.е. слово СЕЙЧАС это быть С ЧАСТЬЮ, где часть это СУЩЕЕ, ЧАСТЬ ВСЕЛЕННОЙ, ЧАСТЬ ТВОРЦА

Истинный смысл СЧАСТЬЯ, помогает человеку делать правильные усилия для его обретения.

Образ Счастья — Солнце.

Счастье – соучастие. Мудрейшее слово объясняет, как стать счастливым. Соучаствуй, помогай другим, и ты проживешь счастливую жизнь!

Вариант от Виктора Нергеш. Счастье.

- Я сливаюсь со своей частью высшего Я
-Уходит мое Я «от Ума»
-Отсутствие каких бы-то ни было противоречий.Я гармоничен.
-Исчезает сама Необходимость каких-либо Условий для Гармонии.
-Состояние ,присущее Эдхардту Толле, нынешним «праноедам»…
Как образ ,»приходят» чистые глаза Старца, наполненные слезой…